Гроссмейстер (6156)

Как считаете, в чем основная причина, что люди не хотят работать над своим счастьем сами, а ищут во взмахе волшебной палочки или в сетях шарлатанов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1914)
Люди по большому счету доверчевы, потому легко в критических ситуациях попадают в сети шарлатанов. Нет у людей понятийного , критического мышления. И люди маловерны по большому счету не доверяют Богу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4683)
Есть такие люди, паразиты, которые не только не хотят работать над счастьем, они вообще не хотят работать. А любят сидеть на шеях, и думать , что им все что то должны
Магистр (1450)
Люди ищут не шарлатанов ,а истинных помощников .А ищут потому,что во всём должен разбираться спец ,а самому,чтобы разобраться всей жизни не хватит ,а жить хорошо хочется
Наставник (67858)
потому что видят и знают, что есть те кому просто Везёт (по их разумению) не задумываясь при этом о причинах жаждут следствием обладать....так не бывает и это очень важно понять ещё при Жизни)