Как вы считаете, протестантская церковь ближе к народу чем католическая и православная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Да. Когда я задумался о христианстве и прочитал библию- предо мной встал вопрос. А кто правильнее на мой взгляд. Я считаю что протестантские церкви ближе к первоисточнику, по определению. Остальные обрядные нагромождения- от лукавого.
НО. Я собираюсь крестится по православному обряду. Поскольку считаю себя принадлежащим русской культуре.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
у каждого своя церковь.
Никакая церковь не ближе к народу.
Верховный Наставник (148075)
Вот мне одно интересно, почему в странах с самым высоким уровнем жизни (Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия) 80% граждан-атеисты? В храмах нет прихожан, поэтому они используются, как спортивные площадки для молодежи.
Верховный Наставник (168540)
К народу ближе вера. А не жрецы.
Хранитель Истины (306753)
Да, скорее всего.
Но кто знает, чем определяется истинность. Может, вовсе не близостью к народу.
Хранитель Истины (325784)
Никакая. Бог и церковь-абсолютно разные понятия.