Бесит ли вас современный кинематограф? - Меня бесит, когда в газетах начинают писать, сколько

заработал тот или иной фильм.

Это в первую очередь нечестно – там ведь никогда не указывают, сколько потрачено на рекламу. Если фильм идет на 8 000 экранах, а на его продвижение потрачено 200 миллионов долларов, неудивительно, если он заработает, скажем, 300 миллионов. Кино – не спорт, режиссер – не футболист, получивший кубок, да и вообще цифры – ненадежная материя
- А что не относительно?
- Любовь. Интуиция. Страсть. Истина. Вот и все».
(Из интервью Френсиса Форда Копполы РИА, Москва, 04.04.12)

В этот день, 7 апреля 1939 года, родился Френсис Форд Коппола, культовый американский режиссер, классик кинематографа.

На фото – Ф.Ф.Коппола и М.Брандо во время съёмок фильма «Крёстный отец», 1971-72.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (225848)
Меня в этой жизни бесят только комары и мухи. Спасу от них нет. Хоть трави их, хоть не трави
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне вообще без разницы, сколько на фильм потрачено и сколько он заработал. Бывает, что низкобюджетные и непопулярные фильмы мне нравятся больше разрекламированных. Точнее даже - чаще всего именно так и происходит.