Почему куриные яйца одного сорта,но белые дороже коричневых?)

если че-я серьезно)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Это связано с грядущей Пасхой. Белые берут для окрашивания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233911)
Коричневые не очень выкрасишь)
Наставник (49862)
Дело идет к пасхе, и белые разумеется годятся для покраски лучше.
Наставник (26625)

Я не несушка, а пингвин!. Яйца, только для продолжения рода..
Наставник (86829)
Первый раз такое слышу..
А если серьёзно!!! Эээээ.. Ладно, помолчу Праздник как никак..))
Верховный Наставник (127565)
Зависит(если они коричневые) от пигмента которую вырабатывает птица,такой птицы на ферме может быть несколько штук .. На конвейер отбора они почти не попадают в общий ход.. И считаются как бы вторым сортом.. ) Знаю писал прогу для автоматизации бройлеров .. ))
Просветленный (595230)
Уловки продавцов.уже не знают как заработать больше
Может от разных поставщиков?У нас разброс цен от 12 до 20 гривен за десяток...причем логики никакой)