Вы какие по цвету куриные яйца предпочитаете - белые или коричневые и почему?

Влияет ли цвет куриных яиц на их питательные свойства? От чего цвет кур. яиц зависит?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82987)
коричневые.. не знаю почему.. чтобы их в холодильнике виднее было))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Белые лучше..
Верховный Наставник (173518)
У меня куры породы красная кубанская. Яйца несут очень красивые - нежно-бежево-коричневые. Но, по-моему, разницы нет, и от цвета вкус не зависит.
Верховный Наставник (145778)
Я вообще куриные не ем.Всё очень просто.Если кормить кур тетрациклином,то яйценоскость увеличивается вдвое.Вы видели последнее время испорченные яйца.Я нет.А антибиотики каждый день не есть полезно.Приспичит,а они не помогают.Прецедент уже был.Перепёлки дохнут от антибиотиков.Так что покупаем их.
Мудрец (19037)
На вкус - одинаковые.
Цвет зависит от цвета мочки уха курицы.)