А может быть ... просто ... воруют ??? Самая обычная коррупция ?? Не ? В ВС где ВСЁ "совершенно ...

... секретно" воровать очень удобно ... Только люди умирают , за чужие доходы по всему миру ...

«Золотой» американский фарс : оружие, которое бесполезно

История современного по американским меркам вооружения достаточно богата. Тут вы сможете найти и самолёты, и ракеты, и всё всё всё, что годится для настоящей американской войны. Для начала, чтобы хотя бы примерно понимать, что есть война по-американски, прочитайте историю вторжения США в Панаму и Гренаду. Страны, не имеющие НИКАКОЙ системы ПВО и вообще систем прикрытия объектов, были атакованы с воздуха суперсовременной военной техникой. Сама по себе война по-американски - это своеобразное сафари в странах, у которых нет армии, но есть нефть или другие ценные ресурсы. Пиратство с применением передовых технологий.

http://topwar.ru/71973-zolotoy-amerikanskiy-fars-o...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73567)
Штаты деньги из бюджета тоже "изымают" прилично, но у них там никто не кричит, что воруют (попробуй покричи! хотя некоторым это удаётся), просто все думают, что всё по закону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой.. им НАШЕ ворье уже не переплюнуть