Чего у вас дома имеется из Made In Japan? Сознавайтесь!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Фотоаппарат "FUJIFILM X20" (чёрный) производства Made In Japan в стиле ретро которые в декабре этого года купили на 23 февраля!!!!!

FUJIFILM объявляет о запуске новой премиальной компактной фотокамеры FUJIFILM X20. Модель станет преемником высоко оцененной в мире X10, унаследовав непревзойденный стиль и изысканный дизайн. Новая фотокамера претерпела существенные улучшения получив новую матрицу X-Trans CMOS II, процессор нового поколения EXR II и улучшенный оптический видоискатель. Для X20 доступны две варианта отделки корпуса: ретроспективный серебристый и консервативный черный.

Видоискатель камеры X20 был модернизирован путем внедрения нового технологического решения - Digital Trans, что делает доступным отображения в видоискателе показателей выдержки, диафрагмы, значения ISO, фокусировки и прочей информации даже в условиях низкой освещенности.

Новая матрица X-Trans CMOS II 2.3” и процессор EXR II позволяют получать изображения с более высоким разрешением и меньшим уровнем шума. Благодаря устранению оптического низкочастотного фильтра перед матрицей и новому мощному процессору, FUJIFILM X20 позволяет получать изображения высокого качества с минимальным уровнем шума даже при съемке на высоких значениях ISO.

Матрица X-Trans CMOS II оснащена системой фазовой детекции для самой быстрой в мире автофокусировки в 0.06 секунды. Процессор EXR II обеспечивает минимальный интервал между кадрами во время съемки и быстрый запуск всего за 0.5 секунды, что позволяет запечатлеть необходимый момент и насладиться комфортной съемкой.

Улучшенный Оптический видоискатель для съёмки в режиме реального времени

Принципиальное устройство оптического видоискателя FUJIFILM X20

Несмотря на свои компактные размеры, FUJIFILM X20 оснащена светлым оптическим видоискателем с полем зрения в 20 градусов и охватом 85%, который синхронизирован с зум-объективом. В видоискатель камеры X20 между крышеобразными призмами встроена полупрозрачная цифровая панель Digital Trans, толщина которой составляет лишь 1мм. Внедрение нового технологического решения позволило отображать в видоискателе показатели выдержки, диафрагмы, значения ISO, фокусировки и прочей информации, что дает возможность сконцентрироваться на съемке не отрывая глаз от видоискателя. Цифровая панель Digital Trans автоматически изменяет цвет выводимой в видоискатель информации в зависимости от сцены и условий съёмки.

Данные, выводимые в поле видоискателя FUJIFILM X20

Картинка, видимая в оптическом видоискателе FUJIFILM X20

Превосходное качество изображений даже по краям снимка

Новейшая матрица X-Trans CMOS II 2.3” имеет нерегулярную структуру расположения пикселей. Преимуществом такой системы является устранение необходимости использования оптического низкочастотного фильтра, который традиционно используются для уменьшения ложных цветов и эффекта муара, что не лучшим образом сказывается на разрешении снимков.

Камера оснащена системой "Lens Modulation Optimizer" для уменьшения нежелательных оптических эффектов, таких как эффект дифракции, которая возникает, когда свет проходит через объектив. Даже при настройках до F8, снимки сохраняют четкость и текстуру в мельчайших деталях, что свидетельствует о высоких возможностях объектива.

Высокая чувствительность новой матрицы в сочетании с процессором нового поколения способствуют снижению уровня шума более чем на 30% по сравнению с камерой X10. Даже при съёмке в условиях низкой освещённости (например, в помещении или ночью) при высоких значениях ISO, X20 гарантирует высокое качество изображения.

Самый быстрый автофокус

Благодаря использованию датчиков фазовой детекции фотокамера X20 обеспечивает быструю скорость автофокусировки всего в 0.06 секунды. Интеллектуальная гибридная система автофокусировки легко переключается между контрастной и фазовой фокусировкой, в зависимости от объекта или сцены, что гарантирует быструю и точную работу автофокуса.

Процессор EXR II обеспечивает скорость обработки вдвое большую, чем процессоры предыдущего поколения. Впечатляющий результат запуска - всего за 0.5 секунды, интервал съемки - 0.5 секунды. Кроме того, X20 способна осуществлять серийную съёмку до 6 кадров в секунду.

Светосильный объектив Fujinon F2.0-2.8 с 4-кратным оптическим зумом

Объектив обеспечивает отличную яркость F2.0–2.8 и 4-кратный оптический зум, гарантирующий высокое оптическое разрешение на всём диапазоне — от 28 мм до 112 мм (в экв. 35 мм). Каждый элемент его конструкции — от асферических и нерассеивающих линз до линз с высоким индексом преломления — изготовлен из стекла с улучшенными оптическими свойствами и имеет многослойное покрытие HT-EBC (High Transmittance Electron Beam Coating), защищающее от побочных изображений и бликов.

Художественная фотография

FUJIFILM X20 сохранила традиционное моделирование режимов имитации фотопленки. Есть возможность выбирать из десяти вариантов имитации пленки: фирменные цвета FUJIFILM - Velvia / PROVIA / ASTIA, профессиональная негативная пленка (PRO Neg. STD / PRO Neg. Hi), монохромный режим с использованием цветных фильтров, а также режим сепия.

В X20 позволяет выбрать один из 8 художественных эффектов:

POP COLOR — отличное решение для повышения контрастности и насыщенности цветов
TOY CAMERA — создаёт затемнение по краям, как если бы вы делали снимок на игрушечную камеру
MINIATURE — добавляет размытость в верхней и нижней части снимка для создания эффекта миниатюры
DYNAMIC TONE — создает фантастический эффект динамически-модулированных тонов
PARTIAL COLOR — позволяет сохранить один из цветов в первозданном виде, превращая остальной снимок в чёрно-белый. Доступные цвета: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий или фиолетовый
HIGH-KEY — направлен на повышение яркости и снижение контраста, для облегчения тонов
LOW-KEY — создаёт равномерно тёмные тона, выделяя ключевые моменты
SOFT FOCUS — эффект мягкого изображения

Новости | FUJIFILM X20 | Воплощение стиля в фотогр...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Щас ,наверное,ничего....Японцы себе цену не сложат...В гараже есть)
Автомобиль (голосом Якубовича)
2 шт.
Верховный Наставник (161610)
Телевизор. музыкальный центр, колонки и этот.. проигрыватель для винила..
Верховный Наставник (127565)
Телевизор JVC ,только ему уже лет 30 не меньше и не тут дома ,а на Родине..!
Верховный Наставник (236527)
Да вроде и нет ничего. С деревьями очень красивая картинка, здорово.)))
Верховный Наставник (115920)
Раньше было. Сейчас используют дешевую рабочую силу в Китае и многих других странах. Но это не значит что они в состоянии изобретать или модернизировать то что производят. Просто бизнес, дешевый рабочий труд.
Наставник (73567)
Не припомню таких. Если что и было, то уже очень сомневаюсь, что они именно из Японии. Возможно, что от их соседей.
Только калькулятор Касио. Ещё из института. С 1977 года.
Верховный Наставник (248779)
Подборка понравившихся анимэшек.
Хранитель Истины (394005)
Ничего. А хотелось бы вот такое.....

Мудрец (10398)
Сейчас по моему только субару собирает Япония...( так имеются носочки для педикюра..)) и порошок)
Верховный Наставник (178448)
чисто японская тачка СУБАРУ, видак САМСУНГ, телики старые СОНИ АКАЙ, вот и всё, остальное бренды)))
Ученик (102)
Часы, синтезатор