Одно что в СССР плохо было, то что детей отправляли работать на хлопковые поля а продавали

его экспортом в другие страны за копейки, дети месяцами не учились, мама рассказывала. Если бы сейчас такое попытались сделать, вы бы подали в суд, не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (65979)
здаров, Антон! Знаешь, как здорово на хлопке, все в одном месте, без родителей, кормят, дискотеки, о деньгах и не думали, хотя копейки нам платили, (и сразу видно кто есть кто), и с сентября по декабрь не учились
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
В Узбекистане не особо что-то изменилось с тех пор...Там хлопок - стратегический продукт, и когда сезон сбора (сентябрь-октябрь), особенно если дожди и нужно спешить, привлекают всех подряд, и учителей, и медработников и школьников... Говорила с людьми. Философски они к этому относятся.
У нас была школьная практика, тоже в полях морковку пололи, клубничку собирали, шили. Не приходило в голову возмущаться как-то... Ну надо и надо. Другое дело, что работали мы по 4 часа...
не, сейчас детей сразу продадут на ближний восток.
Хранитель Истины (345443)

Наставник (30663)
Я на хлопок года 4 подряд ездил. Это был кайф! Особенно в старших классах. И о деньгах не думалось-даже был очень удивлен когда в школе выдали
Наставник (29310)
НАС тоже отправляли на уборку хмеля - как нам нравилось, дождаться не могли - весь сентябрь и октябрь - после двух уроков, до 4 часов..... 1 кг - стоил 18 ком... а самые прылежные отсилы 3 кг собирали, он же очень легкий.... но все равно за сезон до 30 рублей зарабатывали...
Советник (4507)
я тоже помню хлопок... ездили 8, 9, 10 классы... не шибко надрывались, кормили хорошо, да и родители привозили вкусненького... сообща весело проводили время))))))))) но спустя много лет свою дочь я на хлопок не пустил...
Наставник (67398)
у нас уже полей нету. ни картофельных, ни гречишных. одну петрушку выращивают и то таджики.