А что такое картер? Я серьезно, ща спросила у ......, сказал а хрен его знает.

Доброговременисуток))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32447)

Картер (технич.)

Картер (англ. carter), неподвижная корпусная часть машин или механизмов обычно коробчатой формы; служит опорой для деталей и защищает их от загрязнений. Например, К. поршневого двигателя служит опорой для коленчатого вала, рабочих цилиндров и др. деталей. Нижняя часть К. используется как резервуар для смазочного масла. К. изготовляют из чугуна, стали без термической обработки, сплавов лёгких металлов.
ну это я с умничал....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А у хрена не пириспрашувала штоле?)))) Драствуй Светочка))
тоже самое , что и поддон
Советник (2907)
Ну как я понял - это нижняя часть блока цилиндров+поддон
Если У тебе не ответил, то нам тут не х делать))))) Приветы Огромнийшия)))
Магистр (1774)
Хрен всё знает

Привет!)
может ты его про кратер спросила?

привет
.
Наставник (49364)
Это на машиночках снизу для маслица...
То, что пробивают палочками на кочечках,
если нет защиточки.
______________________________________
Привет!
Наставник (27576)
Джимми Картер 39-й президент США. Примечателен тем, что бойкотировал московские Олимпийские игры 1980 и объявил Персидский залив зоной интересов США.

Картер в технике - грубо говоря корпус механизма (картер двигателя, картер моста, картер КПП).