Россияне еврейского происхождения...или евреи российского происхождения? Как правильно их называть?

Известные россияне еврейского происхождения отправились в Израиль, чтобы пройти через пустыню Арава к Иерусалиму. Поход продлится 4 дня, до наступления 3 апреля праздника Песах, сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса (РЕК) – организатора поездки.

В группу из более 20 человек вошли: глава РЕК Юрий Каннер, члены президиума РЕК Михаил Фридман, Андрей Раппопорт, Борис Минц и те, кто решился на это путешествие впервые, – бизнесмен Леонид Меламед, врач Григорий Ройтберг, известный телеведущий Леонид Якубович, а также взрослые сыновья некоторых бывалых путешественников. Как рассказали в пресс-службе, "впечатления от прошлых походов были настолько яркими, что в этом году число участников значительно увеличилось".
Песах – восьмидневный праздник весны и свободы – начинается накануне 15-го дня месяца нисана по еврейскому лунному календарю. Он посвящается одному из главных событий библейской истории – исходу из Египта и освобождению от 400-летнего рабства, рождению еврейского народа как нации. Описанные события произошли примерно в 1200 году до н.э.
...А золото то евреи египтянам когда вернут? ...+ прОценты...:_)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (251374)
И чего мы не евреи,в такой компании неплохо попутешествовать.. Про золото забудь..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жыжи
Хранитель Истины (380819)
Все равно мы везде русские, даже если евреи. Я не в обиде. Я счастлива, что родилась и выросла в СССР и что русский язык мой родной язык, на ровне с идишем. А золото - это плата за многовековое рабство. Только вот плата мизерна! А Песах наступает вечером в пятницу. Готовимся!
посмотрела на карту.. Откель онЕ двинутся то через Араву?