Можете бросать в меня камнями , но тем не менее я скажу !!! Тут подумалось что-то про 9 мая . Праздн

ик Святой ! И благодарность нашим дедам , отцам , матерям , бабушкам безмерна . НО. Их осталось так мало и многие живут в ужасных условиях . Почему если государство находит деньги на парады , праздники ,да и на помощь Украине и какой-то стране после ураганов - НЕ СОЗДАТЬ ДЛЯ НАШИХ ( НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ УЖЕ) ВЕТЕРАНОВ - СКАЗОЧНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ? По-моему они как никто ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ ! Противно смотреть на политзаключённую Васильеву в её аппартаментах . В то время как многие ветераны живут в домах с дырявыми крышами , отсутствующим водопроводом , газом .
Вот была-бы реальная благодарность . А не наклейка на BMW -"Спасибо деду за Победу " .
Всем добренького денёчка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (26632)
Полностью поддерживаю!!! А праздник ИМ надо показать, чтобы весь мир видел, КАКИЕ МЫ!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4470)
Не будьте наивны.
Хранитель Истины (284009)
А в Олимпиаду вбухали сколько при дырявых дорогах!
Хранитель Истины (394005)
Госдума не утвердит такой закон.....))
Хранитель Истины (298320)

Наставник (30501)
Это не демократично и не по капиталистически.
Верховный Наставник (124602)

Наставник (49283)
в том-то и дело,что государство выделяет деньги на все......а по дороге до места назначения они безбожно разворовываются и губернаторами(есть недавний пример),и районным начальством....да,тьфу,короче...
Наставник (67398)
всю жизнь мы врем
Согласен.
Верховный Наставник (110919)
Все необходимые законы для обеспечения ветеранов - приняты еще при Медведеве. Но чиновники на местах - всячески их не хотят выполнять...
И вот беда: эти чиновники - это наши с вами соседи, а не какая-то неизвестная и безликая власть в Кремле. И если и есть проблема и беда в России - это то, что все мы ждем. когда кто-нибудь сделает что-нибудь за нас...
Леля, вот понимаю и приветствую твой порыв, но ты готова сегодня зайти в местную администрацию и поинтересоваться конкретными условиями для ветеранов? Чтобы твои слова не обернулись очередным пустословием в Ин-те?
Верховный Наставник (236527)
Здесь, на проекте, есть один пользователь, который на протяжении нескольких лет 9 мая бросает ветеранам в почтовые ящики по тысяче рублей. Т.е. они не знают, кто это делает. Вот так. Человек не ждет, пока государство что-то сделает.
Это надо было сделать ещё вчера.
Наставник (70645)
Согласна! Только сегодня с начальником спорили. Нужно поздравить четверых ветеранов (всего четверых!). Договорились, что в четверг поедем. Он предложил подарить им по гвоздике и по коробке конфет. Сошлись на том, что подарим по букету, по пледу и посмотрим что можно отремонтировать и отремонтируем своими силами. У меня бабушка ветеран. Жива, весела, умна и остроумна. Ей город недавно благоустроенную квартиру подарил, но на и до этого не на улице жила, если честно. помимо материальных благ им нужны внимание. общение, любовь и забота. Привет, Оль)