Гроссмейстер (8773)

Почему это Ева виновата,у Адама своей головы нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Виновата в чём? В том, что они вырвались в конце концов из этой тюрьмы - Эдема - и обрели право на самостоятельность? А также познали высшее чудо в мире - рождение детей? Да Змий был по сути настоящим Спасителем человечества, а Ева просто сразу это поняла, интуитивно. Женщины всегда движут прогресс, без них мужчины не сделали бы и шага.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не было и до сих пор нет!)
он на Лилит бегал к папику жаловаться- мол, она меня в грош не ставит! сам эту проблему решить не мог))) и до сих пор многие "адамы" бегают жаловаться к маме и папе)))
Наставник (33415)
Вам это понятней))
"Бог дал мужчине два ума - проявил заботу.
Но, жаль, не смог заставить их одновременно работать" (с)
Наставник (74739)
Жил был чудак,
Он молился всерьез,
Впрочем как вы и я,
Тряпкам, костям и пучку волос,
Все это пустою бабой звалось,
А чудак называл ее королевой роз,
Впрочем как вы и я!
Да, лукавые бабы всегда всю вину сваливают на мужиков, хотя, сами виноваты в подзуживании и лжи!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!