Вопрос глубоко интимный.

Каким вы представляете себе Бога?

Внешность, характер, привычки, что там ещё... Вопрос, конечно, тем людям, которые считают, что он есть. Он какой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32774)
иногда в образе ИИсуса Христа...почему то в дороге так..а обычно нет образа,есть ощущение потока,к которому присоединяются мои мысли..коряво,но лучше я не умею(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715632)
Для меня есть "высшие силы",а не старый дедушка в валенках на облачке..
Наставник (43303)
Я его представляю седовласым добрым дедушкой, сидящим на облачке, который наблюдает за нами и делает пометки в книге наших судеб...
У нас в церкви есть такая картинка, вот этот образ у меня и запечатлелся...
Знаток (416)
Чистый и светлый
Оно сгусток энергии у меня в мыслях, неоформленное, но иногда принимающее вид того, чего бы мне мысленно хотелось...
Это не обще принятое понятие бога, оно просто разум)))) высший)))
Хранитель Истины (324336)
ммм...не знаю...в моей голове картинки нет.. сейчас мне кажется, что это вообще некий сгусток энергии, связывающий нас всех, весь мир.. а завтра я могу думать, что это высший разум..а послезавтра посмотрю какую-нибудь передачу по РЕН-тв и проникнусь идеей про инопланетян)
Верховный Наставник (109362)
по образу и подобию моему...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОЧТИ ИДЕАЛЬНЫЙ КОД

«Красота! Почти идеальный код получился, надо посмотреть как это будет работать» -сказал программист, любуясь стройными рядами кода только что сконструированной им операционной системы и запустил компилятор…В этот момент произошел Большой Взрыв и родилась Новая Вселенная…
Примерно через 13,75 миллиарда лет по местному летоисчислению на одной из небольших планет этой вселенной программист закончил конструировать новую операционную систему и сказал, любуясь стройными рядами кода: «Красота! Почти идеальный код получился, надо посмотреть как это будет работать»

© Copyright: Прозаик Сырожа Ксанф, 2012
Свидетельство о публикации №112110406818
Верховный Наставник (126182)
Вы тараканов видели когда-нибудь?
Как Вы лично считаете, если бы таракану задали вопрос - как выглядят и какими являются в его (её) представлении Высшие Силы, которые временами всё освещают и если не успеть спрятаться то насылают Гигантский тапок?
Люди, значительно более высокого философского развития давно уже признали, что человек, хоть и создан по подобию Божьему постичь Божественное не в силах - как таракан не в силах понять природу Ваших поступков, простите за грубоватое сравнение.
Наставник (73438)
Есть анекдот на эту тему - помню только окончание: НАЧНЕМ С ТОГО ЧТО ОНА НЕГРИТЯНКА!)))))))))))))))))