Что за пирамида, что за маски есть у входа в неё??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (24644)
Это большая пирамида колдуна(волшебника) Ушмаля в Мексике. По легенде была построена волшебником, обитавшим в тех краях, всего за одну ночь, для того чтобы посоревноваться в могуществе с верховным правителем города.
На верху пирамиды приносили жертвы богу дождя Чака.
Храм на вершине пирамиды Волшебника представляет собой каменное изображение маски бога дождя Чака. Дверной проём этого храма оформлен таким образом, что посетитель проходит словно через пасть божества.