Для чего были нужны пирамиды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (783)
Для чего нужны пирамиды?

В чем таинственность пирамид?
В пирамидах приостанавливается бег времени

Пирамида - это геометрическая фигура. Что же в ней такого привлекательного? Ведь ни одна другая геометрическая фигура не заслуживает столь большого внимания у человечества, как эта. А все началось с того, что почему-то именно этой формой было сотворено первое чудо света Египетские пирамиды. Вот и пошло, что пирамиды такие таинственные, уникальные, непредсказуемые.

Интуитивно люди ощущали, что это фигура чем-то очень привлекает их внимание, что она несет очень много загадок. Люди так думали хотя бы потому, что ведь неспроста древние египтяне выбрали именно эту форму. Но пойдем от самого начала. Что же такое знали египтяне о свойствах пирамид? Что же такое знали те, кто строил пирамиды в Египте?

Ведь строили их вовсе не египтяне, как принято считать. Если забраться поглубже в древность, то в Солнечной системе есть и гораздо более древние пирамиды, чем те, что стоят на берегу Нила. И о них человек уже догадывается. Их видели на поверхности Марса. Там действительно находится комплекс пирамид, подобных египетским, и он тоже играл в свое время очень важную роль для тех людей, кто населял эту планету.

Такую же важную роль они играли и для тех, кто жил на территории Египта. И уж, конечно, будьте уверены, эта роль вовсе не заключается в том, чтобы в недрах великих пирамид складывать трупы умерших фараонов. Так для чего же древним были нужны пирамиды? Для чего их строили даже на Марсе? Пирамиды - это действительно особое устройство, не требующее никакой электронной начинки, компьютерных технологий для создания того, что у нас называется чудесами.

Что же может этот таинственный объект? Конечно же, ученые уже знают, что в нем хорошо затачиваются лезвия. Они также догадываются, что там приостанавливается бег времени. Но они не знают, что при определенных условиях, если сквозь пирамиды направить лучи энергии, можно достичь удивительных эффектов перенесения во времени и пространстве, т.е. телепортации.

Они также не знают, что пирамида, подсвечиваемая теми же лучами изнутри, а не снаружи, может быть прекрасной антенной, маяком для путешественников в Космосе за несколько десятков световых лет от самой пирамиды. То есть пирамида будет подавать импульсы тем, кто на нее настроится, даже если они находятся в другом созвездии.

Древнейшие технологии позволяют также применять пирамиды, как у нас сейчас используют спутниковые антенны или телевышки. Применений у этих сооружений было множество, но действовали эти сооружения только благодаря кристаллам, которые в них хранили и которые служили и топливом, и пультом управления этой в прямом смысле допотопной техники, т.е. техники, бывшей до библейского потопа. Знания о том, что может пирамида и как ее заставить работать, хранятся во Вселенском банке данных. Они доступны лишь тем, кто не будет использовать эти знания во вред и на разрушение.

Как только земная цивилизация стала проявлять себя как безумное существо, от которого неизвестно что ждать, да еще к тому же оказавшаяся полностью в руках темных иерархов, эти знания были сокрыты от нее. Они были сокрыты Высшими Силами специально и будут возращены только тогда, когда цивилизация полностью исправится, когда будет уничтожен до конца вирус зла и все его последствия.

Только после этого можно будет снова дать людям знания о супервозможностях пирамиды. И о том, что ее заставляет работать, т.е. о свойствах кристаллов, о том, как они работают, из чего состоят и самое главное - как их создать.

Кстати, само условие их создания может возникнуть только на очищенной от зла планете. Когда на ней будут другие частоты, а значит, будет возможно создание новых веществ, из которых состоят эти кристаллы. Некоторые ученые Земли пытаются проникнуть в загадку пирамид, они вычисляют ее размеры, углы, другие параметры. Все удивляются ее гармоничному строению. Пирамида действительно - особенная фигура. Как и все геометрические фигуры, она представляет собой форму элементарной частицы. Ведь каждая элементарная частица - это кристалл. Пирамида - тоже кристалл.

Кристалл - это ограниченное пространство с различными силовыми линиями и плоскостями. От того, под каким углом они соединены, зависит то, какая энергия в данном месте будет образовываться из вакуума, возмущенного появлением данной структуры внутри него.

Так вот: в пирамиде настолько просчитано то, что многие называют гармонией, что энергии, рождаемые пирамидами, такие же гармоничные и созидательные. Если же их усилить наличием других геометрических кристаллов, находящихся внутри пирамид, то энергии преобразуются и могут творить чудеса. Это все использовалось еще в глубокой древности, когда люди знали, как правильно использовать пирамиды.

Древние цивилизации построили много пирамид на Земле. Это только те, что сейчас стоят в Египте, дошли до наших дней. Кроме них, пирамиды строились на территории древней Лемурии (сейчас они находятся на дне Тихого океана), в Атлантиде (сейчас это район Бермудского треугольника). Под пирамиды обтесывали горы. Это было в древней Гиперборее, там была великая гора Меру, сейчас она соответствует Северному полюсу и находится на дне Ледовитого океана.

Одну из гор, обтесанную под пирамиду, можно увидеть и сейчас на Земле. Это гора Кайлас, которой поклоняются тибетцы. Подобные древние пирамиды были и до сих пор скрывались на территории Китая, в джунглях Амазонки, на дне Индийского океана, сибирской тайги, под ледовым панцирем Антарктиды. Это постройки древней лемурийской расы, а также атлантов, которые строили их позже, чем лемурийцы, потомков переселенцев с Марса и пришельцев с Сириуса, которые основали Гиперборею.

Пирамиды строили для разных целей. Например, египетские, которые построили атланты совместно с прилетевшими с Сириуса Учителями - для того, чтобы соединить Землю с другими космическими мирами, в частности, с системами того же Сириуса. Это были антенны, у них также было и другая функция - проходя вглубь главной пирамиды, которую впоследствии присвоил себе фараон Хуфу (Хеопс), можно было попасть в другое измерение, а также преодолеть временной коридор и оказаться по желанию либо в прошлом, либо в будущем любого места, какого пожелает путешественник. Эта пирамида строилась лично Исидой и Осирисом, древними Учителями человечества. Функциями перехода в другое измерение и пространство обладает и гора Кайлас.

Вот почему тибетские ламы не советуют незнающим людям бродить, где попало, возле этой горы. Они ведь не умеют обращаться с этим инструментом, они ведь не знают, как он работает, они могут провалиться во временную дыру и не суметь вернуться в данное место и время, откуда вывалились. Вся подобная "аномальщина" - результат незнания современными людьми законов природы и результат попадания их в зону действия древних приборов соединения времени и пространства.

В те же времена, когда строились названные нами объекты, гиперборейцы строили еще и оборотные пирамиды. Можно сказать, что они не строили их, а выкапывали. Стены этих котлованных пирамид облицовывали до блеска отточенными блоками, так же, как когда-то облицовывали египетские пирамиды сверху. Подобная пирамида действовала, как радар, только намного сильнее. Она передавала на Землю полную картину того, что происходило в Космосе, и давала точнейший прогноз на многие тысячелетия вперед. Причем с точностью до часа. Такая пирамида-радар находится сейчас под грунтом в Жигулях. Это та самая Каменная Чаша. Поэтому и название такое - "чаша", значит - вогнутая.

Вблизи действия такого сооружения, даже засыпанного тоннами породы, также могут происходить аномальные вещи. Слишком велика была мощность у этих древних сооружений, к тому же во много раз преувеличенная действием кристаллов, которые привезли с других созвездий в те самые незапамятные времена.

Людские легенды помнят о камне Чинтамани, славянском Синь-камне. Сейчас некоторые энтузиасты ищут кристаллы в Окунево. Это все остатки тех самых кристаллов, привезенных некогда с Ориона и с Сириуса Учителями человечества. Они и были "топливом" древних пирамид. Но, кроме того, они были вогнаны в нашу планету в определенных местах, чтобы обезопасить от циклических катаклизмов и от действия сил тьмы.

Пока существовала та цивилизация, на Земле было нечто вроде рая. Но когда люди соблазнились на уловки темных сил и конкретно присутствовавшей тогда на Земле рептоидной цивилизации (о ее наличии говорят кости динозавров), то по закону Космоса сокровенные знания были отобраны у людей постепенно.

Люди дичали, особенно после катаклизмов, вызванных тем самым соблазном; они забывали об истинном значении пирамид. Да им и не дано было уже теперь об этом знать, дабы не применили во вред.
Во время катаклизмов эти сооружения были затоплены океанами и завалены землей. На поверхности остались лишь известные всему миру Египетские пирамиды. Да и те были обезображены деятельностью одичавших людей, царьки которых решили вдруг похоронить свои тела в таинственных постройках богов.
Они слышали, что в центре пирамиды, в том самом золотом сечении, останавливается время. Но они были невежественными и мечтали о бессмертии своего тела. Они посчитали, что если это тело поместить туда, где нет времени, оно будет вечным. Поэтому по их приказу рабы стали, подобно крысам, разрывать древние уже к тому времени пирамиды.
Они выталкивали с неимоверными усилиями каменные блоки по сделанным еще в древности тоннелям наверх, чтобы расширить ходы и протащить внутрь пирамиды саркофаг с телом покйного правителя. Это все и отразили древние фрески.
Но фараонам этого показалось мало, и они внаглую приписали себе то, что построили пирамиды сами. После похорон первого правителя в чреве пирамиды его ближайший родственник через некоторое время проверил, в каком состоянии тело покойного. Но оказалось, что, несмотря ни на что, это тело начало гнить.
Источник:http://www.9355.ru/articles/content2/116v.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Различные постройки и структуры оказывают влияние на состояние сознания человека. В ведической традиции этот раздел знания изучает Стхапатья Веда (русский корень - устанавливать), которую возродил в наше время Махариши. Конкретно про пирамиды не могу ничего сказать определённого и уверен, что практически все имеющиеся на этот счёт версии не раскрывают их реальных целей. На этот вопрос могут ответить только специалисты по ведической архитектуре. Но одно могу сказать точно, что все структуры, созданные для каких-то специальных эзотерических целей, могут выполнять свои функции только при наличии людей в высших состояниях сознания, причём именно специалистов в данной области.