А правда ,что в СССР строили лучше ,чем сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49862)
Та перестаньте. Те кто говорит что в ссср строили хорошо, воровал где то в другом месте а не цемент и доски со стройки. И накрывал попоечный стол для приемной комиссии где то в другом месте..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
не правда а теперь еще хуже поскольку сам строитель в прошлом потому так и говорю
Наставник (50180)
Правда...сейчас вообще качество не в приоритете...
Вот когда в Спитаке было землетрясение, это в Армении, горбачев удивлялся, как это так, хрущевки стоят, а этажные дома сложились. Вот и ответ. Проживая и работая в Советском Союзе, строили с надежностью, превышающей в несколько раз предписанную.
Хранитель Истины (393950)
В СССР строили Для Людей ! Оставляя между домами большие промежутки и зелёные зоны. Которые сейчас активно застраиваются. Лепят дом к дому, впритык.....)
Наставник (73567)
Во всяком случае, дома и другие строения, ещё с 40-х годов стоят и не рушатся. А вот за современные - будем посмотреть.
Трудно сказать. Качество строительства что тогда, что сейчас оставляет желать лучшего.
Сейчас строят красивей, это правда, но лучше ли?
Хранитель Истины (493414)
Как строили - показало землетрясение в Спитаке, к сожалению.