это правда в СССР кроме гвоздик никаких цветов больше не было?

почему в такой большой стране не научились выращивать розы? из Голландии выписывали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (12655)
Правда. Гвоздики партийные товарищи (потомки вертухаев сталинских лагерей) могли достать за солидную сумму, а других цветов не было для народа априори.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ландыши георгины
Наставник (33960)
Потому что там они сами по-себе растут... А тут топливо нужно для их выведения...
Бананы, доставленные самолётом, стоили дешевле чем картошка за килограмм, с соседнего участка под носом...
Потому что это геополитика... В России всё всегда будет дороже, чем заграницей...
Кроме холода, которого тут докуищщи...

Ы...8 марта еще мимозы были и тюльпаны вялые,для тех кому удавалось урвать их в цветочных магазинах
Хранитель Истины (306753)
У нас были теплицы огромные, роз выращивали много. Но цены были дешевые, поэтому был большой спрос. Я при небольшой зарплате могла себе позволить раз в неделю покупать букетик чисто для украшения комнаты.
Здарсти , я лично занимался выгонкой тюльпанов к 8 марта .
Рупь штучка . Три тыщи вырастил и продал , три тыщи рублей
в кармане , можно " Запорожец " сразу было купить новый ,
или " Жигуль " подержанный . Какая на фик Голландия ...
Хранитель Истины (467239)
и неправда , розы выращивались в теплицах .... (у нас, по крайней мере) , всегда можно было поехать и купить ... А какой там стоял аромат ... непередаваемо просто ....
Наставник (43117)
Мак был
Хранитель Истины (330530)
А ведь и правда...вспоминаю Москву тех лет,цветочный магазин на Калининском...горшки и гвоздики
Наставник (49862)
Частники выращивали. Вопрос частников- цветочников так решен и не был. Вроде гоняли их как "капиталистов", а вроде и сами чиновники понимали что букетик порой нужен... На государственном уровне культивирование цветов потерпело полный крах еще при хруще.
Хранитель Истины (390777)
Да кому в СССР нужны были эти буржуинские голландские розы, когда были пролетарские гвоздики ?
А сирень в саду у соседа ?! А маки ?! Тогда же ещё не все знали, что маки это не только цветы.
Верховный Наставник (116486)
У нас в саду - астры , гладиолусы , лютины глазки и прочая советская пропаганда
Хранитель Истины (428327)
Лилии точно были и ландыши светлого мая привет