Извините, нет ли среди вас тех, кто что-нибудь слышал о барде 70-х годов Михаиле Светлове?

Или, может быть, кто-то знал его лично? Или знал актёра Алексея Свекло?
Кто не знает - дальше можете не читать. От остальных надеюсь получить хоть какую-то помощь - нужна информация любого сорта: факты из жизни, фотографии, аудиозаписи (сейчас сюда выкладывать вовсе не обязательно), но только такая информация, которой нет в интернете. Сейчас поясню, в чём дело.
Слушал недавно сборник старых песен, скачанный с сайта "Музыкальный огонёк" (что-то по типу "Лучшее от Музыкального огонька" - туда была напихана музыка самых разных жанров и был большой разброс по времени). Сижу слушаю - и вдруг слышу знакомый голос. Смотрю на имя исполнителя - Алексей Свекло. У нас в театре был актёр с таким именем и фамилией, Алексей Иванович. И голос очень похож на его голос, только моложе (я вообще-то не люблю бардов, да и пение Алексея Ивановича, когда он был уже немолодым, не оставляло меня в восторге). Сегодня решил проверить через Яндекс, он это всё-таки или не он. И нашёл такую фотографию

Это один в один тот актёр, которого я знал в 90-х и начале 2000-х. Стал смотреть информацию про него - и только в двух ссылках встретил упоминание о том, что он работал и в Рязани. Решил снова заглянуть на сайт "Музыкальный огонёк" и обнаружил, что там у него, оказывается, огромное количество поклонников и вообще он считается легендарным бардом (под псевдонимом Михаил Светлов - видимо, в честь поэта), входящим в золотой фонд бардовской песни (а я об этом никогда и не подозревал). К моему удивлению, поклонники спорили о том, куда он пропал после 70-х годов, почему не осталось больше никаких записей от него - а один даже упрямо настаивал на том, что точно знает, что Алексея Свекло убили ножом в Липецке ещё в 70-х годах (хотя он снимался в кино вплоть до 1991 года, этот человек считает, что это просто его полный тёзка). К сожалению, у меня нет никаких записей Алексея Ивановича и даже его фотографий, а мои слова о том, что я работал вместе с ним около пяти лет, вряд ли их убедят.
Может быть, вы обладаете какой-нибудь информацией об этом актёре и барде или даже знали его как человека? Понимаю, что вряд ли - но вдруг?
Вот его фото из фильма "Квартет Гварнери"

[youtube]адрес страницы, где находится видео[/youtube]
И песенка, найденная на Ютюбе по запросу "Алексей Свекло"

Решил разместить в Прочих искусствах, чтобы вопрос продержался как можно дольше - так больше шансов, что его увидят те, кто что-то знает.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10043)
Здесь очень много его песен http://ololo.fm/catalogue/artist/Михаил+Светлов

Алексей Свекло:певец,артист театра и кино В народе он известен как Михаил Светлов (Светлячок). Родился 19 августа 1939 года. После окончания ГИТИСА играл в театрах Смоленска, Новосибирска, Алма-Аты. Параллельно снялся в нескольких фильмах. Потом вернулся в Воронеж, служил в Театре Юного Зрителя. Человек был непростой, судьба, соответсвенно,тоже непростая. Скончался после болезни в июле 2008г, практически всеми забытый. В 1966-1968 г. играл в Смоленском драматическом театре. Работал в Воронежском ТЮЗе

http://ololo.fm/artist/videos/Михаил+Светлов видео клипы

Фильмография http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/37424/bi...

Удачи в поиске!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (102)
Была лично знакома с Алексеем Свекло Мне можно написать Alla.abba@yandex.ru