Я в шоке... Извините, нет ли среди вас тех, кто что-нибудь слышал о барде 70-х годов Михаиле

Светлове? Или, может быть, кто-то знал его лично? Или знал актёра Алексея Свекло?
Кто не знает - дальше можете не читать. От остальных надеюсь получить хоть какую-то помощь - нужна информация любого сорта: факты из жизни, фотографии, аудиозаписи (сейчас сюда выкладывать вовсе не обязательно), но только такая информация, которой нет в интернете. Сейчас поясню, в чём дело.
Слушал недавно сборник старых песен, скачанный с сайта "Музыкальный огонёк" (что-то по типу "Лучшее от Музыкального огонька" - туда была напихана музыка самых разных жанров и был большой разброс по времени). Сижу слушаю - и вдруг слышу знакомый голос. Смотрю на имя исполнителя - Алексей Свекло. У нас в театре был актёр с таким именем и фамилией, Алексей Иванович. И голос очень похож на его голос, только моложе (я вообще-то не люблю бардов, да и пение Алексея Ивановича, когда он был уже немолодым, не оставляло меня в восторге). Сегодня решил проверить через Яндекс, он это всё-таки или не он. И нашёл такую фотографию

Это один в один тот актёр, которого я знал в 90-х и начале 2000-х. Стал смотреть информацию про него - и только в двух ссылках встретил упоминание о том, что он работал и в Рязани. Решил снова заглянуть на сайт "Музыкальный огонёк" и обнаружил, что там у него, оказывается, огромное количество поклонников и вообще он считается легендарным бардом (под псевдонимом Михаил Светлов - видимо, в честь поэта), входящим в золотой фонд бардовской песни (а я об этом никогда и не подозревал). К моему удивлению, поклонники спорили о том, куда он пропал после 70-х годов, почему не осталось больше никаких записей от него - а один даже упрямо настаивал на том, что точно знает, что Алексея Свекло убили ножом в Липецке ещё в 70-х годах (хотя он снимался в кино вплоть до 1991 года, этот человек считает, что это просто его полный тёзка). К сожалению у меня нет никаких записей Алексея Ивановича и даже его фотографий а мои слова о том что я работал вместе с ним около пяти лет вряд ли их убедят.
Может быть, вы обладаете какой-нибудь информацией об этом актёре и барде или даже знали его как человека? Понимаю, что вряд ли - но вдруг?
Извините, что настрочил так много текста, но иначе было не объяснить ситуацию.
А пока вот его фото из фильма "Квартет Гварнери"

и песня, найденная на Ютюбе.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Наставник (49364)
Не ответ, Совет.
Отдублировать вопрос в "культуру".
Тут быстро в конец уйдёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Извините, единственная ассоциация..

Наставник (26632)
Михаил Светлов - не бард, а известный поэт. Бардов в те времена любила и знала. Светлова - не знала, барда-Светлова.