Что это за растение и почему 12 лет не было цветов и только три года назад начали появляться(причем два раза в год)?В инете не нашел.+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (266800)
эпифиллиум...

в период бутонизации не терпит перестановки и смены местоположения...может сбросить все бутоны...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Что-то типа алоэ.
Хранитель Истины (298320)
мы называем его оленьи рожки...цветы воняют тухлым мясом....у миня был такой...как зацвел, так я его сразу на улицу турнула
вот тут все написано о нем.
Это разновидность кактусов.Цветет -это счастье и аура в доме хорошая.
Гроссмейстер (7040)
У нас его называют "декабрист" потому что цветет преимущественно зимой и в декабре. Кактус это.
На декабрист похоже. Они начинают цвести после того, как достигнут определенной зрелости
Верховный Наставник (148075)
Еще одна разновидность декабриста. http://mlady.net/magiia/magiia-rastenii/tcvety-dek...