Я тут недавно узнал , что калмыки , это оказывается вовсе не калмыки , а монголы ..А вы это знали ?

Их так и называют , западными монголами .
То-то я смотрю , лица какие-то у них не калмыцкие ,
а явно монгольские .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
отколовшиеся от джунгар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203413)
а я узнал,что Анка в Испании не Анка,а Веранда, а Петька не Петька,а дон Педро..
Хранитель Истины (299495)
Можно подумать ты можешь нанайца от нивха или удегейца отличить.
Ты пробей тему о кумыках - кто такие. у меня сосед был(умер) кумык, так его все цыганом звали - Миша цыган.
Наставник (66647)
Скажи мне, Санек, только одно: тебя это обрадовало или огорчило? Ты стал лучше относиться к калмыкам и монголам или хуже, исходя из этого открытия?
Хранитель Истины (306753)
Ну монголоиды и те и другие. Там куча подрас.
Я и про тунгусов ничего не знаю
Хранитель Истины (349972)
ты, наверное, имел в виду, что они не тюрки, как татары или башкиры?