Читал тут биографию "народного губернатора" Чечни Доку Умарова и удивился, узнав что его, оказывается убивал 12 раз и 12 раз он воскресал, это прямо по-билейски?

Первое сообщение о гибели Умарова поступило 27 марта 2000 года, когда командование Объединённой группировки войск на Северном Кавказе объявило о его гибели в бою в районе села Галайты Ножай-Юртовского района Чечни[119].
2 В сентябре 2004 года во время захвата школы в Беслане один из подростков якобы опознал Умарова, но среди убитых террористов Умарова не оказалось[120].
3 15 апреля 2005 года сообщалось о том, что в многоэтажном доме в Ленинском районе Грозного были блокированы 6 боевиков. Сообщалось, что Умаров мог находиться среди них. В результате спецоперации погибли 5 боевиков, одному удалось скрыться. Высказывались предположения, что это был Умаров.[121]
4 8 июня 2009 года СМИ распространили новость, что Доку Умаров был убит в ходе спецоперации Вооружённых Сил России в мае в районе селения Даттых Сунженского района Ингушетии, но впоследствии эта информация была опровергнута[122].
5 О его гибели сообщалось 13 ноября 2009 года (спецоперация в лесном массиве в окрестностях села Шалажи Урус-Мартановского района), однако эта информация не подтвердилась[123].
6 В январе 2011 года вновь появилась информация о смерти Доку Умарова. По сообщениям источника сайта Lenta.ru, «в течение последних дней в горных районах Чечни оперативным путём зафиксированы факты обсуждения местными жителями темы возможной смерти лидера остатков бандформирований Доку Умарова».[124] Но 7 февраля 2011 в сети Интернет появилась видеозапись с обращением Доку Умарова, которая была распространена среди СМИ, где лидер боевиков берет на себя ответственность за теракт в аэропорту Домодедово 24 января и обещает сделать 2011 год «годом крови и слез» для России. Эта запись также расследуется в связи с террористическим актом в аэропорту Домодедово.[125]
7 29 марта 2011 года появилась информация о том, что Умаров мог быть уничтожен в числе других боевиков в ходе спецоперации в Ингушетии 28 марта 2011 года[55]. В результате точечного удара ВВС и наземной операции были уничтожены 19 боевиков, среди опознанных — полевой командир Супьян Абдуллаев и другие близкие Умарову люди, которые обычно всегда находились рядом с ним, в том числе по данным ИТАР-ТАСС — гражданская жена лидера «Имарата Кавказ»[126] (Кавказ-Центр позже уточнил, что погибшая женщина не имеет отношение к Умарову[127]).
8 8 апреля 2011 года в северокавказскую редакцию радио «Свобода» позвонил человек, представившийся Умаровым, и заявивший о том, что он жив[128] (эксперты подтвердили, что звонил действительно Умаров[129]). 14 апреля 2011 года, по данным информационного агентства LifeNews, экспертиза опровергла смерть Доку Умарова. Анализ ДНК показал, что Умарова среди убитых боевиков не было (ДНК, выделенные из образцов ткани отца Доку Умарова Хамада, убитого в Чечне в 2007 году, не совпали с анализами ни одного них[130]). Более того, в середине мая лидер северо-кавказских сепаратистов дал интервью, в котором выразил сожаления по поводу уничтожения бен Ладена и пообещал сделать «полем сражения» территорию всей России[131].
9 18 декабря 2013 года на пресс-конференции в Москве Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что Умаров уже «давно мертв» и заявил, что тот, кто найдет его труп, станет «великим воином»[132]: «По нашей информации, Доку Умаров давно мертв. Мы просто ищем труп. Кто найдет труп, тот станет великим воином»[133].
10 16 января 2014 года глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что, по имеющимся у него данным, Доку Умаров был убит в начале января в результате спецоперации.[57][72][24][64][58] В подтверждение своих слов Кадыров ссылался на запись переговоров эмиссаров кавказских боевиков, которые выражали соболезнования в связи со смертью Умарова обсуждали кандидатуру преемника на посту эмира Кавказского эмирата[134]. В то же время российские специальные службы сообщили, что не подтверждают смерть Умарова.[11][40][18][55][6]
11 18 марта 2014 года информацию о гибели Умарова подтвердил сайт чеченских сепаратистов «Кавказ-центр».[135] На посту лидера Имарата Кавказ его сменил Али Абу-Мухаммад[136].
12 8 апреля 2014 года глава ФСБ РФ Александр Бортников официально заявил, что нейтрализована деятельность Доку Умарова[137].
Доку Умаров - фантомас
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вы только при чеченцах не назовите его народным губернатором. Схлопочете. Натерпелись они.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126802)
Так вполне возможно это! Можно морально убить человека, а потом он опять морально воскреснет :)
Наставник (89035)
Библейское говоришь? ИИСУС умер 2 раза и один воскрес. А вот Апостолов было 12. Если точнее учеников было 13 но 13 Иуда его предал.
Мудрец (17195)
Уже не воскреснет. Они там сейчас на пару с Музычкой отдыхают.