Хаятели „кровавого диктатора Сталина и СССР“ перед своими пасквилями знакомились ли с документами

на этот счет?
Наиболее известным из опубликованных документов, содержащих всю сводную информацию по репрессиям, является следующая докладная записка:
1 февраля 1954 г. Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
В стране за 30 лет, с 1921 по 1954 год, за контрреволюционные преступления осуждено 3.777.380 человек.
За это же время к лишению свободы приговорено 2.369.220 человек, к ссылке - 765.180.
За это же время к ВМН приговорено 640 000 (точнее, 642.980), часть которых была помилована.
(Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года (то есть во времена власти Сталина), было осуждено: 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек, и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек.

Генеральный прокурор Р. Руденко
Министр внутренних дел С. Круглов
Министр юстиции К. Горшенин

Ну, и где же тут десятки миллионов расстрелянных „кровавым Сталиным“ с 05.11.1934-го года?
А на каком основании вы считаете, что и эти не столь многочисленные наказания были применены не к бандитам, расхитителям гос. собственности, пособникам Запада?
Ведь вы же сами сегодня же готовы преследовать т.наз. „“5-ю колонну“ - так почему же этого в более грозное время не мог делать Сталин?
Что-то с логикой у вас туговато, как у всех дебилов... Но взахлёб вторите властной дерьмократической погани, не владея вопросом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653658)
Естественно, знакомились.
И не только с предлагаемым Вами.
То, что Солженицын бессовестно врал, максимально завысив цифры репрессированных - это факт, который давно известен.
То, что пострадали многие невинные - это тоже факт.
Иначе придется обвинить в такой же лжи честнейших Шаламова и Лидию Чуковскую, Ахматову и Надежду Яковлевну Мандельштам... и очень многих других.
Напоминаю, отвлекаясь от цифр, что КАЖДАЯ человеческая жизнь - бесценна.
И если опомнившись, с этой точки зрения посмотреть на репрессии минувшей эпохи, вопрос о гении и злодействе снова не имеет решения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
при наших возможностях сейчас можно любой документ сделать,,,и состарить, а не только типа скопировать...не буду читать никакие документы
Наставник (98843)
Держите копию оригинала записки

в это вам расклад за что были осуждены, обратите внимание сколько сидело по полит.статье и сколько по уголовным

Хранитель Истины (493319)
Даже если верить этому документу, то 640 000 человек, которых расстреляли - это такой пустяк, о котором и говорить-то не стоит? Сколь приятно иметь дело с таким "человеколюбивым" ответчиком, для которого свыше полумиллиона расстрелянных - такая мелочь, о которой не стоит и упоминать...