Сталин... Ну не любят его некоторые по своим причинам - их право, но ссылаться при этом на "автори-

теты” его хаятелей - разных Солженицыных-Васильевых - это просто тупо?
Хотя бы потому что гораздо более значимые личности в истории, более знающие и достойные были прямо противоположного мнения о Сталине!
Вспомним хотя бы А. Зиновьева, А. Керенского, Г. Уэллса, И.Ф. Риббентропа, Шарля де Голля, Уинстона Черчилля, Ф. Рузвельта, Гарри Гопкинса, Анри Барбюса, Архиепископа Луку, А. Гарримана, Христофора, патриарха Александрийского, Антони Идена, Г.К. Жукова, Патриарха Алексия I, Збигнева Бжезинского, и еще десятки-сотни - а уж они-то знали Сталина получше этих писак, видевших Сталина только на картинках!
Но есть тут и еще одно хитро-поганое явление: внедряемая либерастами мысль, что нынешние потуги-телодвижения власти дерьмократического ворья-жлобья в России - это, мол, возврат к Сталину!
Потому что и там и там, мол, диктатура...
Более идиотской аналогии трудно вообразить!
Не буду спорить о диктатурах (время и место жалко) - но ведь очевидно же, что диктатура диктатуре рознь!
И тут гораздо важнее СУТЬ, СУЩНОСТЬ диктатуры!
Есть диктатура враждебной погани, ведущая страну к загниванию и гибели - как сейчас, а есть диктатура лучших сынов Отечества на пути РАЗВИТИЯ и ПРОЦВЕТАНИЯ ДЕРЖАВЫ колоссальными темпами, что было при Сталине!
То есть, ЦЕЛИ этих диктатур - абсолютно прямо ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ!
Вот что основное, ГЛАВНОЕ тут!
Образный пример:
Нынче мало кто возразит против безусловного в обществе приоритета больных, слабых, стариков, женщин, особенно - детей...
Но ведь и дураку понятно, что только АБСОЛЮТНАЯ ДИКТАТУРА взрослых умных мужчин, не только словом, но и силой удерживающих глупых от обрывов, трясин, люков, клеток со зверями, игр с огнем и режущими предметами, - сохраняет им жизнь и здоровье, учит, воспитывая и направляя их до достижения совершеннолетия, делая их Людьми!
Такая диктатура просто НЕОБХОДИМА!
Именно она и была при Сталине.
А вот нынешняя диктатура жлобья - это нечто совершенно противоположное и по смыслу, и по содержанию, и по ее цели!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Подавляющее большинство людей мыслит образами. Им вложили в голову картинку, что Сталин плохой, они и повторяют. Им сказали, что демократия это хорошо, они и повторяют это бездумно.

И не хотят понимать, что любая демократия это разновидность диктатуры. Что большинство из того, что приписывать Сталину либо делалось не им, либо просто вранье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8031)
Не смешите мои тапочки! Вы обращаетесь к людям, которые последний раз книгу держали в руках в школе! Они не поймут ни одного из перечисленных авторов. Бесполезное это дело... Пойдут годы , измениться образование, тогда возможно люди пойму, что столь гениального человека трудно найти в последние 2 -4 тысячи лет.
Хранитель Истины (363118)
всем трудно угодить.
полезно читать фантастику
там столько же правды )