Гороскоп майя..что вам известно про это??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34165)
В течение длительного времени историки науки утверждали, что очагами мировой культуры являлись лишь страны Африки и Азии. Историки астрономии считали, что их наука зародилась в странах Ближнего Востока (Вавилония, Ассирия, Египет), а также в Древнем Китае и Индии.

Однако в последние десятилетия этот взгляд пришлось пересмотреть, так как был открыт еще один очаг культуры. Он оказался расположенным на территории «Нового света» — в Центральной Америке, на землях, занимаемых ныне Гватемалой, юго-восточной частью Мексики и Британским Гондурасом. Особенно интересен полуостров Юкатан который некогда был населен индейцами майя создавшими свою самобытную культуру.

Гороскоп представлен в виде картинок, при нажатии на которые, можно прочитать более подробное описание.

Гороскоп Майя по дате рождения - это расчет энергии, которая дается вам при рождении. Она состоит из Тона и Печати.

У каждого человека есть своя Персональная Галактическая Печать, которая определяет свойства человека, рожденного в этот день. Эта энергия называется Кином Судьбы и остается с человеком на всю жизнь.

Персональная Галактическая Печать символическим языком повествует о том: кто мы есть, как энергопотенциал. Гороскоп Майя показывает какие качества данной энергии нам необходимо освоить и воплотить в жизни.

Энергия Кина Судьбы является ключевой в твоей жизни. Но каждый год, в день своего рождения, ты обретаешь новую энергию - следующий по счету тон и следующую печать твоего семейства (из 4-x возможных). И только через 52 года у тебя будет тот же кин, что и в день рождения.

История Майя - одна из самых невероятных и загадочных, которые существовали на земле. Эта цивилизация породила много открытий и наук, таких как астрономия, математика. Их календарь является более точным, чем грегорианский. Он основан на двух календарях: Tzol(лунный) - состоящий из 206 дней и Haab(солнечный) - состоящий из 365 дней, т.е. между лунным и солнечным временем была большая разница.

В календаре Майя год был разделен на 13 лунных периодов, каждый из которых состоял из 28 дней. Эти периоды составляли 364 дня, а 365 день являлся днем, когда празднуют праздники и получил название "День, когда не существует времени", т.к. он не соответствовал лунному месяцу. Если сравнивать календарь Майя с грегорианским календарем, то этот день выпадает на 25 июля.

Лунным периодам давали названия животных, которые имели большое значение для людей из цивилизации Майя, такие как: ящерица, змея, лиса, черепаха, белка, ягуар, сова, сокол, летучая мышь, павлин, скорпион, олень и обезьяна. Календарь Haab был соединен с календарем Tzol, состоящим в свою очередь из 13 лунных периодов по 28 дней. В совокупности они давали точную характеристику каждому дню цикла из 52 лет. Такие не похожие друг на друга дни делали жизнь загадочной и забавной. И когда на свет появлялся новый человек, ему присваивали те или иные свойства в соответствии с днем, в который он был рожден.
http://astro-ru.ru/publ/goroskopy/goroskop_majja/9...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне доподлинно известно, что это всё фуфло