Почему люди начинают ругаться матом? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
мат нынче перестал быть ругательством.
а стал средством коммуникации
главную задачу ругательства - облегчить душу, он уже не выполняет. Я бы сказал, что произошла трансформация и подмена смыслов
все ругаются.Все.

не красиво, коробит нас, культурных людей, но емко, доступно и понятно)
некоторые по-другому не понимают. в буквальном смысле. нормальную речь пропускают мимо ушей. думают, это не к ним обращаются.Или понимают не так.Приходится. Прям бедаа )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Словарный запас маловат, чтобы высказать эмоции с колоритом, но в рамках цензуры.
Мудрец (22599)
Я русский и я НЕ ругаюсь матом!
...я на нем разговариваю
Потому что видят такой вопрос.
хочу и ругаюсь!
Наставник (59965)
Спортсмены матом ругаются, слесари, например, ключом, шофёры монтировкой и т.д.
Гроссмейстер (6924)
Невоспитанность и грубость...развязность.
Наставник (72635)
У меня это дурная привычка
Верховный Наставник (172268)
В иных ситуациях они забывают все остальные слова. Это такая кратковременная амнезия.
Наставник (71931)
Что бы близко не подходили.
Верховный Наставник (111345)
А шо низя?)))))

Тефтелька,это ты?)))
От жизни непростой! Эмоции!
Мудрец (19088)
Люди варятся в соответствующей среде и подцепляют эту пакость.
Бывает, от несдержанности потом вырывается. А кто-то привыкает так говорить, если не смог говорить по другому.