Правильный ответ! Интересно - чем на это ответят англосаксы?) +

Накануне министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд призвал Россию вернуть Крым Украине и заявил, что присоединение Крыма к России было осуществлено в нарушение всех международных норм.

«Заявление Хаммонда по Крыму является неприемлемым потому, что оно не соответствует действительности и вводит в заблуждение общественное мнение Великобритании. Для всех очевидно, что причиной происходящего на Украине стал переворот в Киеве, за который свою долю ответственности несет и Лондон. Как любой насильственный захват власти, он разрушил конституционный порядок в стране», — говорится в заявлении посольства.

Российская сторона отмечает, что режим, который был приведен к власти в Киеве, начал с насилия, грубых нарушений прав человека и меньшинств, и планировал в Крыму то, что сейчас происходит на востоке Украины.

«Жители Крыма сделали свой выбор на референдуме, на котором они почти единогласно (около 97%) высказались за свою независимость и обратились с просьбой о присоединении к России. Они тем самым реализовали своё право на самоопределение в соответствии с Уставом ООН. Имеет ли Великобритания моральное право ссылаться на Устав ООН и международное право, поскольку совсем недавно участвовала в противоправных военных действиях в Ираке и Ливии, за последствия которых приходится расплачиваться народам региона и международному сообществу в целом? Следует отметить, что в своей риторике Форин Офис в случае с референдумом на Мальвинах/Фолклендах исходит из одной логики, а в случае с Крымом — из другой», — говорится в документе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Операция по дестабилизации Украины была задумана ЦРУ только для того, чтобы половина её областей перешла в Россию, а Европа за это наложила на Россию экономические санкции.
Аналитики ЦРУ считают, что это без всякой войны уничтожит экономику России и Европы.
Остается: путь на сближение с....