Газпром , ЕС , 3-й энергопокет , Не пойму . И на фига России все эти заморочки ??? На фига эта ...

... "головная боль" ???

Ну не хотят в ЕС жить , торговать по предложенным условиям ... Ну и хрен с ними ... Что Газпром не может перейти с долгосрочных контрактов на краткосрочные и продавать ТОЛЬКО газ ... до российской границы , не оплачивая транзит , пусть покупатели САМИ С ТРАНЗИТЁРАМИ договариваются .... о цене , о условиях , и продавать за предоплату , на пол года ......... а дальше , хоть трава не расти , пусть Европа , САМА с Украиной имается , получит Европа газ , не получит ...... не проблемы России .......... И ВО ЧТО , в конце , концов , газ обойдётся Европе .....................
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (146321)
правильная идея на 100%
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
мне лично пох....я не акционер

Хранитель Истины (393927)
Не силён я в международной экономике, не знаю.....знаю только одно : Мы крупно влопались. И когда и чем это всё кончится - неизвестно.....
Наставник (30501)
Паразиты.
Deo
Мудрец (15461)
А вы не думали что вам просто врут о настоящем положении вещей? Или приятнее думать что Россия добра до идитиозма в ущерб себе?
Наивные как дети
Гроссмейстер (7837)
1917 год надо делать! Оборзели!
так это лучший друг нынешнего российского президента бывший канцлер Г.Шрёдер заключил с Путиным долгосрочные контракты, за что тот ему платит миллион евро в год, а самого Герхарда немцы иначе, как задницей ,не называют.
Честно говоря, для меня это дело тёмное - возможно. что без этого 3-го энергопакета ситуация была бы гораздо хуже.
Хранитель Истины (363324)
предполагаю что без всеобщей согласованности
могут выявляться недоразумения.