И так! Два вида людей в библии. Одних создал Господь из Праха в прах и обратятся. Других сотВАрил Бог по образу и подобию. А ты кто? Из какой категории?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Быт. Гл. 1

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Быт. Гл. 2
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100775)
А я незнаю.. Как определить ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97473)
Кароче меня не Яхве сотворил ..
Куды пошлют туды и отправлюсь )))
Меня сотворил Дарвин. Из обезьяны разумеется. По своему образу.
Хранитель Истины (493319)
СоТВАРил? создал тварь по образу и подобию своему? Следовательно, Бог - тварь? Интересное ныне богословие пошло