В каком году окончательно отменили рабство, в самых демократичных США?

Без поисковиков тока...
18 февраля 2013 года, в штате Миссисипи ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство.
Так как СШП имеют прецедентное право, никто не запрещал Миссисипцам иметь рабов до этой даты.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
да не надо было его вообще отменять....ничо хорошего из этого не вышло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127344)
Чё то там в тысяча девятьсот двадцать каком то.))...в 26-м-освежил память яндексом.
Окончательно? Вроде в конце гражданской.

Кстати у Бушкова есть интересные рассуждения об американской гражданской
Официально на два года позже отмены крепостного права в России.