С нового года во французских супермаркетах окончательно прекратят раздавать полиэтиленовые пакеты, а с 2020-го – продавать одноразовую посуду из пластика. Почему, по каким причинам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (140568)
В бутиках их уже не "раздают", а продают по 20-30 сантимов, во многих продуктовых магазинах - точно так же. Бутики упаковывают в бумажные пакеты, нормально. Если не идти под дождем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644963)
пластик засоряет планету.
Наставник (43369)
пластик разлагается сотни лет -
Хранитель Истины (259114)
мусор экологический, период распад огромный, переходят на органику
Просветленный (723437)
Это - наименее значимая для меня проблема во всем обозримом будущем, даже после 2020 года.
Верховный Наставник (122723)
правильное решение ящитаю... надо обратно бумажные пакеты вводить
Наставник (49862)
Таково решение международного органа по вопросам экологии при ООН. Почему бы не предположить что они его просто выполняют. Так же можно предположить борьбу за экономию нефтепродуктов. А пластик отлично разлагается. Ультрафиолет съедает в порошок любой пакет за 1 летний месяц, мы все, которые живем в постсоветской дряни с дикими свалками вокруг городов, об этом отлично знаем.