горбачев боролся с пьянством, сейчас его и за это ругают, Путин борется с курением, что скажут через 20 лет?

В СССР 20% бюджета обеспечивалось водкой и табаком

Сегодня мы внесли закон о прогрессивном налоге, я его сам писал, и знаю, что он даст 3,9 трлн рублей дополнительного дохода в год. С такими деньгами нечего бояться никаких невзгод, и данная мера существует во многих странах, в том числе в США, где налог еще и повысили во время кризиса.

А мы, кстати, предложили мягкий вариант: сохранить налог в 13% для тех, у кого зарплата менее 400 тысяч рублей в месяц. У кого от 400 тысяч до миллиона, у того 400 тысяч облагают налогом в 13%, а остаток в 30%. А вот у тех, кто получают свыше 1 млн в месяц, с того брать 50%. Я считаю, что это нормально, и никто особо не пострадает.

Есть и другие источники дохода. Например, госмонополия на алкоголь и табак. Так было еще со времен Петра I, а в СССР 20% бюджета обеспечивалось водочными и табачными изделиями. Сейчас все это отдано частным лицам. Как видим, финансовые проблемы можно решить, но правительство соответствующие меры не принимает.

Кстати, чертой колониальной политики является положение, когда своим доходы урезают, а иностранный бизнес, напротив, получает возможность зарабатывать. Но такая политика опасна для внутренней стабильности.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2015/03/19/gosudarstven...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (30501)
Горбатый боролся с Русским народом, а пьянство - это для отвода глаз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как курили, так и будут курить!)
Каким образом "Путин борется с курением"? Правильно делает, кстати, это я вам как курильщик заявляю.
Чего скажут Путин ещё у власти будет
Гроссмейстер (7837)

Хранитель Истины (284009)
Просто всё это бессмысленно и тупо. Занятие дебильное. Кому надо выпьет и покурит. Плевать все хотели на это.
Наставник (47490)
один дибил начал другой продолжил
Наставник (65291)
ни разу не слышал что бы Путин что то говорил против курения
это Жирик и депутаты закон придумали . а Медведев его поддержал .
Мудрец (22599)
Да бесполезно с русским народом бороться, будет только хуже, чего эти ослы не понимают...
Человек бросит только тогда, когда САМ для себя решит. Повышение цен, запрет на торговлю в палатках, в отведенное время - да дебелизм полный. Купить выпить можно при желании в любое время суток, а повысят цены - перейдем на другую марку. Повысят и там - перейдем на самопальный алкоголь (чем можно вполне насмерть травануться), а сигареты заменит более дешевая травка. Так по мнению Путина будет лучше? Будет продолжать такими темпами, к этому и придем.
Просветленный (723418)
Я и так меньше курю, потому что дорого.
Куды ж еще цены поднимать ?
Я им личный майдан устрою, долбаным *удакам.
Как при Горбачеве, кстати, было.
Хранитель Истины (299495)
система работает со времен революции:
Ленин приказал расказачить Дон - расказачили
Сталин приказал свести крестьян в колхозы - свели
Он - же приказал искать врагов народа и - нашли
Маленков приказал поднять целину - подняли вместе с нею поднялся Хрущев.
Он приказал кукурузу и пшеницу сеять везде - посеяли, а урожая - нуль.
Горбачев приказал бороться с пьянством - началась борьба с виноградниками и водкой
и так далее до нынешних дней.
Троль из разряда клоунов. Скучно, нет мозгов нет...