Факт - это то чем дурачат толпу? Преподнося факты, что бы толпа воспринимала факты так, как выгодно хозяевам СМИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363701)
от истины всё же уйти практически невозможно

факты передёргивая можно конкретно
оторваться и от жизни и от толпы.

кому такое выгодно понять сложно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Дурачат не самими фактами,а их интерпретацией.
Мудрец (10148)
Да, конечно... Часто бывает тенденциозная подборка фактов, и однобоко расставленные акценты, дабы создать у зрителя нужную картину событий. При том, что никакой лживой информации СМИ при этом не несут.