профессора народной медицины и поклонники Геночки Малахова,хелп!+

значит что у меня, у меня перебор был с белком, щас перешла на пост.
дикие отеки
СПОРТОМ МОЖНО ИЛИ НИЗЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ???

а то как у семена слепакова в песне оапж растет.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я как профессор тебе скажу,что с белком перебарщивать нельзя-почкам очень тяжело

Овощами разбавляй.Сельдерей,например,в салаты и в супы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18098)
Нуна снизить углеводы (способствуют задержке жидкости) и поболе овощей и не сладких фруктов есть... Суп со стеблями сельдерея выводит лишнюю жидкость...
Наставник (73850)
Прям спортом-не обязательно, просто ходьба и гимнастика, на время поста)

Ой, поздороваться забыла-Привет!)
С отеками всегда боролась путем исключения соли )))) петрушку хорошо заваривать и пить .. Если из корешков петрушки делать отвар и пить - совсем спасибо почки заорут ..
Надо есть больше овощей и фруктов в их натуральном виде - они щелочную среду в организме создают и легко усваиваются . Кроме томатов . А спортом по мере сил можно .. Пилатес , калланетик
Магистр (1005)
- исключить соль
- пить больше простой воды (не чаев)
- в сауну сходить, пропотеть
- говорят еще активированный уголь хорошо воду из организма высасывает (читала про то, почему же диета на угле убирает лишние кг)
- и может у врача какие таблетки спросить, чтобы почки быстрее восстановить
Наставник (97797)
Значит так: моему мужу запретили категорически физические нагрузки, диета у него, почки промывали - капельницы.
Что могу посоветовать из того, что на себе испробовала: отвар брусничного листа, или почечный сбор пить, можно пропить Хофитол, а можно Фитолизин, но это такая мерзость... пить его не шмогла я, не шмогла.... И (ой, банальность скажу)- к врачу, устанавливать причину воспаления. Может быть это инфекция, и необходимы антибиотики...
Не ведаю,не знаю !!!))
Привет Дарья !!!)))
Гроссмейстер (6104)
пока вы там с петрушками и сельдерюшками плюхаться будете, а это лишь вспомогательные меры, купите в аптеке банальный фуросемид и по 1-2 таблетки 2 раза в неделю пропейте, вы что думаете видимые отеки это все, нет, это далеко не все, радикально надо проблему решать, а уже затем можно и травяные сборы для почек пропить, а питаться надо разнообразно, а не налегать на какие-то одни продукты