В Испании есть или был, профессор с синдромом дауна, еще прикол был гдето в России, профессор по мат

ану заходит в зал, на первой лекцие, и говорит, я чукча по национальности. В зале ржач. Но я знаю математику а вы нет. Сразу тишина. Другой случай у мужика не выросли ноги и руки, а только обрубок маленький там где нога. И он почти все умеет этим обрубком делать. У меня возник вопрос, почему люди с преимуществами в уме или физическом, очень часто не используют свой потенциал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не считают нужным. А людям с физическими недостатками, хочешь-не хочешь это
нужно делать, за жизнь цепляться. Кстати, зачастую происходит компенсация утраченного.
Так например у слепого, обостряется слух и обоняние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281988)
у нас президент с таким синдромом
Верховный Наставник (149636)
Сын Юрия Гуляева тоже такой же..Преподаёт в универе,и пользуется авторитетом и уважением студентов..
Мудрец (17979)
Недавно умер профессор, имеющий Нобелевскую премию и синдром шизофрения.....Фильм "Игры разума" про него.........Все беды от нашей ленности душевной и телесной.....
Даже природа создала для нас механизм компенсации....При сбое в работе того или иного органа чувств, частично функции его берут на себя другие органы......
А многие из нас обижают природу...Дикари-с,одним словом....
Верховный Наставник (232907)
знаю парня у которого руки по локоть с рождения отсутствуют. Он этими култышками шьет так..как я не умею)