Есть ли смысл спорить с кем либо на политические темы? Тут один умный товарищ, профессор МГИМО, пишет что когда наши убеждения вступают в конфликт с фактами, побеждают убеждения.

Преобладание эмоций над разумом это не сбой, это особенность того, как работает наша операционная система
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Он прав, увы. Даже фактами невозможно раскачать установки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Нет смысла...послушать можно...обменяться мнениями...но не более...:_)
Наставник (39278)
Ну это он про недоумков говорил,нормальные умные и образованные люди воспринимают факт как действительность и решают созданные проблемы,а люди живущие только эмоциями как раз пытаются свои убеждения(свои ли????)навязанные из вне носителями уже созданного мнения,поставить над фактами,тут ещё влияет не доступность информации ,не умение анализировать и критически мыслить,ну в прочем это про дураков,хотя очень похоже что про ОПС.На политические темы спорить бесполезно ,а вот здоровое обсуждение/дискуссия должна иметь место,но это пока дано не многим современным россиянам.