Гроссмейстер (5438)

Если нельзя избежать опасности, что толку в трусости, которая все равно не защитит тебя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8978)
Согласна. Смелость -это не отсутствие страха, а умение смотреть ему в лицо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Трусость - это инстинкт. Инстинкт не всегда выполняет необходимую функцию в изменившейся ситуации.
Так не ссыте же) Разница труса от героя - один шаг, первый делает шаг назад, второй - шаг вперёд.
Верховный Наставник (144270)
Ой не кажи кума!
Знавал я людей поменьше меня ростом и весом- и вроде не очень смелых на первый взгляд.Уходили от любой опасности где только могли- и неплохо жили.
Но был момент когда загнали одного такого в угол-где толку от трусости уже не было- вот тогда я и увидел что такое смелость в ее наивысшем проявлении!
Трусость - это крайнее проявление осторожности.
Мудрец (12959)
трусость это не окрепший дух человека, кстати хорошо показан в фильме - Остров.
Наставник (43623)
Вот именно: что толку отрицать существование Бога только из страха перед Ним и Его Судом оказаться? Не разумней ли уже сейчас начать искать возможность, как приобрести с Ним мир? Ведь мужество не в том заключается, чтобы идти в топку, а в том, чтобы признать себя виновным и попросить прощение! Как показывает опыт, именно признать свою вину тяжелее всего...
Наставник (74739)
Безусловно это так! Кто бы спорил!
Верховный Наставник (132929)
Вот я удивляюсь текстам ваших вопросов иногда. Какой смысл смотреть на часы, когда вас наполовину переехал трамвай?
Какой смысл в таких вопросах? Вы хотите узнать ЧТО?
Хранитель Истины (371180)
если на ситуацию нельзя повлиять оную надо воспринимать таковой какова она есть однако