Без буквы ощущение, фольклора жанр и суффикс следом... Шарада то, прошу прощения, три слога в ней всего при этом...))

Советский театральный актёр.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16826)
Может быть, Михаил Пантелеймонович Болдуман - актёр Московского Художественного академического театра.

"Была в Михаиле Пантелеймоновиче притягательная загадка, которую даже в театре, где, кажется, все знают обо всех на свете, разгадать не умели. Приветливый, воспитанный, откровенно добрый, он был скромен и замкнут настолько, что в повседневной жизни даже голос свой в роли Вершинина в спектакле "Три сестры" старался приглушать и всю свою замечательную "фактуру" как-то затушёвывал. Перед репетициями и между выходами на сцену во время спектаклей предпочитал одиночество: то ходил, словно "вышагивая вдохновенье", то неподвижно сидел на знаменитой скамеечке перед сценой, и только губы его шевелились, отражая работу души."

БОЛ(ь) + ДУМА + Н

Здравствуйте)