Деталь ружья, без буквы злак, без буквы лодка следом... Ответ шарады знает всяк, три слога в ней при этом...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Осмелюсь предположить, что это так:

ЦЕЛИК(деталь ружья) - ОВС( ов[ё]с, злак) - КАЯ( кая[к], лодка)

Людмила Васильевна Целиковская(8 сентября 1919—4 июля 1992) — советская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР.

Наибольшую популярность получила в 1940-е годы, снявшись в музыкальных комедиях военного времени "Антон Иванович сердится", "Близнецы", "Сердца четырёх", "Воздушный извозчик" и "Беспокойное хозяйство"...