Почему дельфины выбрасываются на берег? Какие есть версии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
and
Верховный Наставник (212369)
потому что взлететь не могут...
________
А вообще вопрос показательный - очень хорошо иллюстрирует наше отношение (и восприятие) окружающего.
Между тем - с чего вы решили, что именно суша является целью их действий? И что это вообще действия имеющие причину? Это с нашей точки зрения они выбрасываются на сушу. А как это выглядит в их мире - мы не знаем. Быть может в их мире это имеет смысл и ответ "почему"...
И так у нас во всем.
Обо всём судим со своей колокольни, как будто не существует других систем координат...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
хотят стать людьми?
потеря ориентации, глюк в механизме эхолокации.
Дельфинья демократия зат ра ха ла
Верховный Наставник (126479)
это ритуальное самоубийство а наши их за хвосты и в воду..жуть
Наставник (27760)
Есть мнение и оно подтверждается наблюдениями что дельфины, киты выбрасываются на берег из-за применения современными судами сонаров (гидролокаторов).Эти приборы излучают сигнал определённой частоты, который или дезинформирует животных или просто для них не выносим ....
Тута ....
Мудрец (18020)
Говорят магнитные полюса уползают, как впрочем и течения. Животные с путей сбиваются. Но это одно из оправданий. - Некто не знает
людей много, а величина биомассы на планете постоянна.
Верховный Наставник (236527)
Некоторые пытаются придать этому какой-то смысл типа массовых самоубийств и прочую ерунду. Это не так, самоубийства животным не свойственны. Это потеря ориентации в силу каких-то причин.
Хранитель Истины (363673)
предполагаю что испытания оружия дают о себе знать
как и сама плачевная экология почти повсеместно.

удивительно что жизнь ещё возможна,
хотя часто это похоже скорее на мучения.