Миссия современной России в Европе - это возрождение и сохранение нашего общего христианского фундамента? добрый вечер )

"Патриарх Кирилл: Россия должна помочь Европе сохранить общий христианский фундамент
14 марта 2015, 21:03
По его словам, сейчас в Европе есть опасность возрождения "идеологии крестоносцев" - "Drang nach Osten (Натиск на Восток)", которая в свое время приводила к мировым войнам."
http://www.zakon.kz/4696801-patriarkh-kirill-rossi...

удастся ли? сомневаюсь.
да и так ли обстоит дело?
Дополнен 9 лет назад
спасибо за ответы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137822)
А можно как-нибудь попроще? В терминах свободы, братства и общечеловеческих ценностей!
А то попы (разных конфессий)более низкого уровня и их паства все равно все сведут к межрелигиозной вражде!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399798)
Христианство — не "фундамент", а духовная тюрьма.
Наставник (81460)
Привязать крестоносцев к Мировым Войнам, это слишком даже для Патриарха.