Без буквы сосуд и грех перед этим... На эту шараду в два слога ответим?..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Ответить на это попробую так:

ЛЕНЬ ( это грех) - КОВ(ков[ш] - сосуд)

Александр Сергеевич Леньков (17 мая 1943 — 21 апреля 2014) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации.
60 лет из своих 70-ти Александр Леньков прослужил театру им.Моссовета. За что и получил неофициальное звание театрального домового. Он знал все легенды, байки, истории этого театра, в который попал, когда ему было десять лет. Симпатичного, кудрявого, бойкого мальчика пригласили в один из спектакль. Мальчишкой он бегал по театральным кулисам, заходил «в гости» в гримерную к Вере Марецкой, Любови Орловой, Фаине Раневской, Ростиславу Плятту. Потом закончил школу-студию Юрия Завадского и был принят в труппу.
В 1964 году впервые снялся в кино в фильмах «Дайте жалобную книгу» и «Ключи от неба», который принёс ему широкую известность[5]. Леньков также запомнился образами нескладных мужчин-холостяков в фильмах «Зимняя вишня» и «Маленькая Вера». На радио артист озвучивал роль Андрея Алексеевича Азбучкина в передаче для детей «Весёлая азбука». С 2001 года передачи «КОАПП» и «Тушите свет» с участием А. Ленькова получили три премии ТЭФИ.