До вас ещё не дошло, что то, что выдают за науку по сути своей разновидность религии? Основанная на Вере толпы в слова тех, кого назначили в учёные.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3957)
Дело в том, что никто не мешает развенчать мифы, предложить новую теорию или опровергнуть какие-то гипотезы.
Всё проверяемо и исправляемо, в отличие от религии.
Правда, науку в своих целях могут использовать и мракобесы, тогда она и превращается в иструмент манипуляции.
Наставник (27086)
Желательно бы поконкретнее, о какой науке идёт речь. Если об истории, то я всеми четырьмя конечностями ЗА, а если о математике, то тут уж никак Ваши слова не подходят...