Мне кандидат наук сказал,что"Вера и знания обретаются наедине с собой"Простите,что я вас спрашиваю

но какие знания человек обретает тихо сам с собою ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Один сам с собою??? Отшельник значит? Отшельник- это дезертир с невидимого фронта жизни. Опыт Диогенов и прочих шизиков нам история предоставляет множество. Не припоминаю чтобы хоть кто то из них достиг хоть каких то знаний или духовности. Так что знания и веру наедине с собою человек не обретет. Шизу словит точно и не более Дмитрий Байда про это интересно сказал приведя в пример детей маугли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55301)
Тихо сам с собою я веду беседу. ха-ха. Но если только философские размышления, но и для них нужен какой-=то жизненный опыт
Ой, чего то слишком умно для меня…
Можыт типа снизойдет ?))
Типа яблоко по голове?)))
Наставник (32200)
так он же святой
"Чти Бога и познаешь бестелесных, служи Ему, и Он покажет тебе разум веков." Авва Евагрий.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23306)
Может имел ввиду, что сколько не помогай человек сам должен понимать, "переварить", переживать все.
Там где нет знаний, рождается вера
Мудрец (15316)
Поймешь.. когда обретешь..)
Мудрец (12879)
Свой, личный опыт и мировоззрение )