Откуда молодой лейтенантик, пришедший упаковывать матёрого ворюгу, может знать заковырки юриспруденции? Так стоит ли обращать внимание на нарушение формальности, при задержании ворюги? Мы же не какая-то недоразвитая америка...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159595)
евоб чпокнуть надо было...как вродьбы при побеге...и красота...а ты не хапай...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Закон давно вторичен везде - но подозреваемый имеет право на присутсвие адвоката
Наставник (97506)
Ворюга с хорошим адвокатом может лейтенантика лишить работы и не только..
Так что лучше сразу как грится "при оказании сопротивления"..
Мудрец (12655)
Рецидивистов на штыки.