Годовщина ядерных бомбардировок Японии,американский посол, почетный гость,ирония судьбы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110919)
Еще до Хиросимы американцы выжгли и сравняли с землей Токио 10 марта...
"...При бомбардировке американские военные учли то, что город в основном состоял из деревянных домов, поэтому высокая кучность падения снарядов привела к тому, что за короткое время Токио был объят огненным смерчем. Как рассказывают очевидцы, волны горячего воздуха врывались в редкие железо-бетонные здания, где уцелевшие жители искали убежища, и буквально выжигали их изнутри. Основная часть жертв — это сгоревшие заживо и задохнувшиеся от угарного газа. Большинство погибших — мирные жители: из-за того, что в Токио заводы были небольшими — по 20−30 человек — и располагались в жилых кварталах, массированные бомбардировки наносились без разбора по всем объектам. Город буквально поливали зажигательными бомбами. Именно этим объясняется столь современный облик Токио сейчас: здания, пережившие войну в нем редкость».

Точно не известно, сколько именно жителей Токио были убиты американскими ВВС 10 марта 1945 года — не то 84 тысячи человек, не то сто, не то и более."

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
нет , им давно внушили - ссср бомбил . а штаты непричем
Верховный Наставник (100775)
Узок ещё взгляд у японских товарищей... Узок! .. Надо бы расширить)
Наставник (39278)
Нет конечно,в политике не бывает иронии.Так всё и каются американцы.что делает им честь.
.
Советник (2698)
Японцы благодарны американцам - своим настоящим друзьям, которые уничтожили фашизм в их стране и наставили Японию на путь истинный и во всем им помогали. А японцы во всем их слушались. И вот итог - третья экономика мира и одна из самых развитых и благополучных стран мира.
Верховный Наставник (198155)
Когда в твоей стране стоят чужие военные базы то приходится мириться со всякими ирониями)))
Наставник (65873)
Что-то рано для юбилея. Однозначно!
На Хиросиму сбросили бомбу 6 августа.
А на Нагасаки 8 августа.
У япошек еще есть время передумать.
Верховный Наставник (133824)
Они все готовы отсасывать пендосам, вон как прошка)))))))))))))))))))))))
только бомбардировки не ядерные)