Православные, кому из вас легко даётся соблюдение поста? Мне тяжко, срываюсь часто.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49354)
привычка отпускает не сразу
просто не сдавайся обжорству
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9404)
Пост - и не пост вовсе, если вы, как православная христианка, не получили на него благословение в храме у Вашего духовника.

Пост - это прежде всего духовное делание, а не диета. Во многих случаях священники не благословляют переходить на постную пищу, особенно если человек имеет хронические болезни и находится в пред- постоперационном состоянии.

Лично мне пост не всегда легко дается. Особенно весной, когда тянет в депрессионное состояние, когда буйствует авитаминоз. Рождественский пост короче, его соблюдать легче.
Да, это надо осознать... а вообще-то не сложно.
Гроссмейстер (9981)
Кому то легко держать продуктовый пост,но тяжело обуздать язык,едят других.Комуто легче обуздать язык,но тяжелее с едой.У каждого своё.
Я по примеру батюшки Амвросия Оптинского не пощусь.
Верховный Наставник (137822)
Я неверующий, но несколько лет назад три года подряд экспериментировал над организмом. Без проблем удерживался.
А, тебе пост зачем нужен?... В чем цель поста?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!