Нужно думать о том, как максимально использовать Интернет для добра, для служения Богу и Церкви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22599)
Однозначно нет! Церковь - своеобразный орган управления массами. Служение богу я подразумеваю как индивидуальное для каждого, это не подразумевает под собой пропаганду народа с целью навязать свое мировоззрение другим и уж точно не как площадку для бизнеса. А интернет по сути что? Средство распостранения и получения информации. Идеальный полигон для сект, но не для истинно верующего душой и сердцем человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
А разве Бог и Церковь не тоталитарная секта?
Добро это то, что освобождает от гнёта тоталитарной иерархии, а не втягивает в неё...
Наставник (59257)
Для христианина - да. А зачем ему тут зря время прожигать? Время коротко.
Наставник (33415)
Нужно в начале уметь отличать одно от другого,чтоб думать правильно.
Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (211187)
образовав замкнутый круг , человечество уводят от его истинного предназначения

но даже наивная и глупенькая тьма не подозревает ,как греет и усиливает мудрый свет

sl
лучше бы в пампасы и прерии ехали наши проповедниги, чм в инете геморрой зарабатывали!
Верховный Наставник (132929)
Думать можете о чем угодно - ваше право. Но ваша деятельность, если она будет мешать жить другим людям, будет оценена как вредная. С соответствующими выводами.
"Жизнь есть блаженство... Блаженством станет для нас жизнь тогда, когда мы научимся исполнять заповеди Христовы и любить Христа. Тогда радостно будет жить, радостно будет терпеть находящие скорби, а впереди нас будет радостно сиять неизреченным светом Солнце Правды - Господь... Все евангельские заповеди начинаются словами блаженства: Блаженные кроткие, блаженные милостивые, блаженны миротворцы (см. Мф. 5:13)... Отсюда вытекает, как истина, что исполнение заповедей приносит людям счастье." Прп. Варсонофий Оптинский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!