"В Церкви, когда найдете нужным сесть, садитесь, потому что Бог внимает не тому, кто сидит или стоит, а тому, чей ум устремлен к Нему с должным благоговением." (свт. Игнатий Брянчанинов)

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176709)
Бывало, приду в церковь, похожу, водицы попью, посижу на скамейке, да свалю... Эт когда, бывало, по Питеру шастал, дела делал, да было время свободное. Эт обычно, бываю в церкви "Собор Владимирской иконы Божией Матери", об этой церкви и толковал, бывало, в РВ , и фотки предлагал вниманию... Всякое видел, интересное близ церкви и в самой церкви, что не вяжется с духовностью и на духовностью увязано, однако - приятно, мне не делали замечаний, когда присаживался, и отсиживался и долго, на скамеечке, не вытворяя лицом и словами дел религиозных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121872)
каждый поп мелет , что во что горазд. он то откуда знает. что господе угодно?
Просветленный (720335)
На пол, что ль ? Что-то я не видел в православных храмах скамеечек.

Пресвятая Богородица, спаси нас!