Дебальцевский котёл войдёт в учебники истории УКРАИНЫ и как пособие для курсантов военных школ(вн)?

МОСКВА, 6 марта – РИА Новости. Со временем данные о дебальцевской операции войдут в учебники истории и их можно будет включать в программу обучения в украинских военных учебных заведениях, заявил Официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко. Однако, отметил он, для полного ее анализа слишком мало информации. "Прежде чем вынести всю информацию в публичную плоскость, нужно провести работу с каждым бойцом, начиная от рядового до командующего сектором, и только после того, как будет собрана вся информация, можно будет составить полностью всю картину, которая проходила. Поскольку на сегодняшний день мы имеем только доклады высшего руководства и командования и отдельных командиров отдельных подразделений — это пока не дает общей картины, чтобы можно было глубоко и полностью проанализировать эту операцию по выводу Дебальцевского гарнизона", — заявил Лысенко. Он также отметил, что к военным, командованию и организаторам операции в Генштабе есть очень много вопросов, которые еще предстоит уточнить и провести полный анализ ситуации. Ранее народный депутат Украины от БПП Ирина Фриз заявила, что Дебальцево войдет в историю Украины как успешная операция ВСУ. Однако, несмотря на то что на Украине "Дебальцевская операция" считается успешной, а отступление войск было представлено "плановым выводом войск", западные СМИ с удивлением восприняли подобные заявления на Украине. Американские и британские журналисты описывали "запланированный отвод войск из Дебальцево" как "паническое бегство с поля брани".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (78421)
В историю войдёт Порошенко...как первый президент покончивший жизнь самоубийством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да не войдёт это всё в историю, забудут и замнут как за Карабах.
Верховный Наставник (133824)
да, будут учить каклов как с Ъ ё б ы в а т ь)))))))
Верховный Наставник (123413)
Кто же свой позор в учебники пихать будет, но думаю недолго им уже осталось. История все разложит по полочкам.
посмотри сколько котлов в наших российских учебниках...не сопоставимых по количеству жертв...
Верховный Наставник (129702)
И не только Дебальцевский...

Хранитель Истины (271253)
Какой котел? Какое Дебальцево? Не было никакого котла, ВСУ с минимальными потерями отошли на другие позиции! Эта операция войдёт в учебники Украины как пример великой победы Украинской армии под руководством президента Порошенко! Слава Украине!